Версия для печати
Вторник, 03 Март 2015 00:00

Самостоятельное оформление картин картин

Автор
1
Оцените материал
(0 голосов)

   Мы, конечно против самодеятельности в оформительском деле. Сплошь и рядом, в большом количестве магазинов под радостные лица дизайнеров современных интерьеров, рассказывающих , как делается просто багетная рамка дома, обыватель решает, что Багетная мастерская  - это не просто - просто, это  - очень просто. 

  Да, мы имели дело с такими мастерами, да, дай мне время, и я сделаю багетную раму из любого пня. Причем - хоть шилом. 

  Проблема не в этом. 

Абсолютное большинство самодеятельных начинающих любителей стремится применить свои умения на практике, и тут же начать, непосредственно, оформление живописи. У одних это удается, и даже интересно и креативно - например, оформление картин старыми корягами в веревках, шнурках и ракушках на соответствующую тему. 

 На самом деле  эта статья о другом.

Очень, очень часто картинам приносится непоправимый вред. Это, например, как использование промышленных лаков при обработке картин, это, например, использование ПВА и казеиновых клеев при монтаже графических - а, поверьте, часто бесценных! - работ!Такой вред - часто - навсегда. Вы могли бы продать гравюру за солидные деньги, конечно, в случае необходимости, но в итоге своей деятельности получили открытку из универсама. 

  Это очень огорчительно не только для вас, это наследие всего мира искусства. 

      Поэтому доверяйте проверенной багетной мастерской - это не просто красивая работа в итоге, это еще гарантии. НУ, и конечно, без творчества - не проживешь, но...отличайте зерна от плевел, любите, то что попадает вам в руки, и не доводите до непоправимого.

Прочитано 1861 раз Последнее изменение Вторник, 03 Март 2015 19:52