+7(916)532-52-45

  Whatsapp

a-baget@mail.ru

Вторник, 03 Март 2015 00:00

Самостоятельное оформление картин картин

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

   Мы, конечно против самодеятельности в оформительском деле. Сплошь и рядом, в большом количестве магазинов под радостные лица дизайнеров современных интерьеров, рассказывающих , как делается просто багетная рамка дома, обыватель решает, что Багетная мастерская  - это не просто - просто, это  - очень просто. 

  Да, мы имели дело с такими мастерами, да, дай мне время, и я сделаю багетную раму из любого пня. Причем - хоть шилом. 

  Проблема не в этом. 

Абсолютное большинство самодеятельных начинающих любителей стремится применить свои умения на практике, и тут же начать, непосредственно, оформление живописи. У одних это удается, и даже интересно и креативно - например, оформление картин старыми корягами в веревках, шнурках и ракушках на соответствующую тему. 

 На самом деле  эта статья о другом.

Очень, очень часто картинам приносится непоправимый вред. Это, например, как использование промышленных лаков при обработке картин, это, например, использование ПВА и казеиновых клеев при монтаже графических - а, поверьте, часто бесценных! - работ!Такой вред - часто - навсегда. Вы могли бы продать гравюру за солидные деньги, конечно, в случае необходимости, но в итоге своей деятельности получили открытку из универсама. 

  Это очень огорчительно не только для вас, это наследие всего мира искусства. 

      Поэтому доверяйте проверенной багетной мастерской - это не просто красивая работа в итоге, это еще гарантии. НУ, и конечно, без творчества - не проживешь, но...отличайте зерна от плевел, любите, то что попадает вам в руки, и не доводите до непоправимого.

Прочитано 1859 раз Последнее изменение Вторник, 03 Март 2015 19:52
Другие материалы в этой категории: « Услуги по оформлению Артланд Чем украсить интерьер? »

Комментарии (0)

Информация об этом товаре для ознакомления. Вы можете оставить ваш запрос ниже для получения доп. информации.

Оставьте свой комментарий

  1. Вы сейчас представлены, как гость, введите ваше имя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location