+7(916)532-52-45

  Whatsapp

a-baget@mail.ru

Пятница, 27 Ноябрь 2015 00:00

НАСТОЯЩИЙ HAND-MADE! Избранное

Автор
Оцените материал
(0 голосов)
КЛУБ ЭКСПЕРТОВ АРТИНДУСТРИИ  СЕРТИФИКАТ КЛУБ ЭКСПЕРТОВ АРТИНДУСТРИИ СЕРТИФИКАТ ARTFRAME

 

Декор паспарту в старинном стиле

Ручная отделка багета и паспарту становится все более популярной. Это не удивительно, ведь многие заказчики уже пресытились просто красотой, и хотят получить нечто необычное, изысканное и уникальное. И на примере этого мастер-класса хочу рассказать вам о том, как при помощи несложных расчетов, материалов и приспособлений изготовить оформление в старых традициях.

Пусть маститые багетчики скептически ухмыльнутся, дизайнеры-оформители покачают головами - сейчас моя задача состоит не в том, чтобы изумлять фантазией. Я хочу показать, что можно сделать без помощи новомодных станков, максимально используя руки, то есть, на первое место выведем хенд-мейдовость и оригинальность изделия. Уверен, что и клиенты по достоинству оценят эффектность предлагаемых комбинаций.

Материалы и инструменты:

•    ручной (можно бюджетный) станок для вырезания овалов;

•    станок для вырезания паспарту - абсолютно любой;

•    ручной резак;

•    измерительные инструменты;

•    быстросхватывающий клей;

•    карандаш.

Что касается материалов, то картон для паспарту я решил использовать с бархатной поверхностью - как наименее маркий, ведь в процессе оформления изделие приходится много крутить в руках, и с картоном стандартного исполнения возможны проблемы, связанные с аккуратностью исполнения работ. Слип сюда тоже не всякий подойдет - например, известный профиль серии ОАС - не годится, поскольку без термической обработки изогнуть его нереально. В углах паспарту разместил накладные бронзовые элементы -за неимением таковых, можно использовать, скажем, гвозди с латунными шляпками, литые детали из эпоксидки, позолоченные или крашеные - это всего лишь вопрос фантазии.

Выбираем картинку для оформления. Размечаем овал

 

stat-3

stat-4

stat-5

stat-6

stat-7

 

Прочитано 2579 раз Последнее изменение Понедельник, 01 Февраль 2016 13:32

Комментарии (0)

Информация об этом товаре для ознакомления. Вы можете оставить ваш запрос ниже для получения доп. информации.

Оставьте свой комментарий

  1. Вы сейчас представлены, как гость, введите ваше имя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location