+7(916)532-52-45

  Whatsapp

a-baget@mail.ru

Вторник, 19 Ноябрь 2013 17:08

Вышивки бисером

Автор

 

  Наша мастерская оформляет много вышивок. Последнее время стали очень популярны вышивки бисером - в основном это вышитые иконы. Выглядят они, несомненно, более ярко и торжественно, чем обычные, без использования бисера. Часто в вышивании используются более крупные элементы - разного размера бусины, стеклярус и тому подобные вещи. Они, несомненно, придают такому изделию дополнительный визуальный "плюс", но представляют для оформления определенный нюанс, заключающийся в том, что между вышитой поверхностью и стеклом необходимо оставлять пространство, "воздух", для того. чтобы стекло, по возможности, не касалось выделяющихся элементов.

 

DSC047711
DSC043791
DSC06483
DSC06398
DSC06397
Если на обычную вышивку, хоть это и не рекомендуется, но можно, с определенными оговорками, положить стекло прямо на изображение, то на объемные вышивки с бусинами такого, конечно, делать нельзя. В таких случаях мы обычно ставим небольшую, тонкую рамку непосредственно к натянутой на подрамник или плотный картон вышивке, и делаем основную, красивую и декоративную раму сверху первой, а стекло располагаем между рамками - таким образом, внутренняя рама служит своеобразной дистанцией между бисером (бусинами) и стеклом. В том случае, когда высоты внутренней рамки не хватает - мы предлагаем "вывернуть" ее наизнанку, чтобы не вышивка входила в рамку, а рамка "стояла" на краях вышивки. Этим способом достигается гораздо большая дистанция от изображения до стекла, при сохранении визуального эффекта.

   Оформленное таким образом изделие популярным размером, скажем, 17 х 25 см,  может стоить примерно от 1000 рублей. Натянута она на картон, или - что гораздо правильней, на подрамник -  существенной разницы в цене нет. Если внутренней рамки нет, цена может быть и меньше, примерно на 200 рублей. Разумеется, она может быть и выше, т.к. в нашей коллекции есть багет и по 10000 руб. за метр в работе.

   Еще стоит заметить, что мы стараемся не съедать размер изображения, и сохранить, по возможности, все ряды бисера. Ждем вас!

 

 

Последнее изменение Вторник, 13 Ноябрь 2018 19:36

Комментарии (0)

Информация об этом товаре для ознакомления. Вы можете оставить ваш запрос ниже для получения доп. информации.

Оставьте свой комментарий

  1. Вы сейчас представлены, как гость, введите ваше имя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location