Версия для печати
Среда, 10 Февраль 2016 00:00

Шедевры Артланд. Багетная мастерская

Автор
1
Оцените материал
(0 голосов)

  Без сомнения, красиво оформленная картина будет выглядеть намного презентабельнее, чем помещённая в простую, абсолютно неоригинальную рамку, а то и вообще без неё. Багетная рама призвана быть проводником от изображения - к зрителю, и от окружающего мира - к картине.. Стильная, великолепно сделанная из какого бы то ни было материала (дерева, пластика, алюминия), она даже без помещённого в середину изображения выглядит самодостаточной, гармоничной деталью интерьера любой комнаты. В данном случае речь идёт о рамке, изготовленной в обыкновенной студии.
Если же говорить об изделиях, которые появились на свет в багетной мастерской Артланд, одной из старейших мастерских Москвы, то из-под рук здешних мастеров выходят настоящие шедевры, способные сделать тусклое, блеклое произведение более насыщенным, эффектным, красочным. В то же время слишком броское, эпатажное произведение в их рамке приобретает более элегантный, изящный и доступный вид.
   В сферу деятельности специалистов Артланд входит изготовление многоугольных, круглых, овальных, а также крупногабаритных рам. Кроме того, в случае необходимости  их реставрируют, наносят позолоту и перекрашивают. Мастера умеют не только решать свои задачи, но и  реализовывать смелые проекты, а дизайнеры знают толк в оформлении самых разнообразных  выставок и презентаций,  отдельных предметов  интерьера  и разнообразных сувениров и памятных вещей.

 

Услуги багетной мастерской Артланд

Мастерская Артланд может предложить своим клиентам огромный выбор (более семи тысяч видов!) багетов  и паспарту, вместе с сопутствующими с ними услугами (вплоть до помощи в оформлении дизайна как квартиры, так и выставки). Фирма постоянно сотрудничает не с одним-двумя, а пятнадцатью российскими и  зарубежными производителями. 
Поэтому ассортимент всё время модернизируется в соответствии с мировыми тенденциями.  За год коллекция оформительских материалов меняется примерно на 20 %. Потому, что только сочетая традиционный классический и модерновый багет, учитывая старые традиции и новые тенденции, можно создавать уникальное обрамление картин, икон, вышивок.

Специалисты багетной мастерской Артланд предоставляют свои услуги в:

·        Оформление вышивки – на самом деле это довольно таки трудоёмкий процесс. Существует несколько способов заключения полотна в рамку и для каждого изделия необходимо подобрать наиболее подходящий. Потому, чтобы работа выглядела идеальной, её обрамление лучше всё-таки доверить специалистам.
·       Оформление икон – в этом случае нельзя подозодить к делу не зная канонических основ. Мастера Артланд, сознавая всю ответственность, стараются по-максимуму правильно передать всё торжественность, умиротворённость, сложность и смысл изображения.
·        Оформление объёмных объектов 3d – в данном случае речь идёт об оформлении разных сувениров, привезённых из путешествий, семейных реликвий, коллекции монет, ножей, медалей. Наши мастера создают великолепное панно с бархатным, матерчатым или зеркальным фоном, где каждая деталь найдет свое место.
·        Оформление живописи – каждая картина однозначно должна быть красиво оформлена. Для этого очень важно подобрать максимально подходящий для неё багет, учесть все особенности изображения, "включиться" в картину.
·        Оформление гобеленов – гобелены, как и картины, отлично дополняют интерьер помещения, поэтому грамотно подобранная рамка в данном случае играет немаловажную роль.
·        Оформление зеркал – при помощи зеркала без проблем можно визуально расширить помещение и вообще, создать уникальный, неповторимый интерьер, поэтому зеркала, помещённые в роскошную раму, будут великолепно выглядеть в любой комнате.
·        Оформление графики – графика, помещённая в подходящую для неё рамку, как и картина и гобелен, придаёт помещению оригинальную нотку.
·        Оформление интерьера – при помощи багета можно правильно расставить в интерьере акценты, придать предметам законченный вид.
·        Оформление постеров –  постер (плакат) часто имитирует живопись, художественную фотографию, изображение кумира – поэтому, обрамлённый в красивую рамку, он внесёт в интерьер свою изюминку.
·        Оформление батика – оригинальности помещению однозначно придаст рисунок, нанесённый на полотно при помощи специальных красок.
·        Оформление выставок – Артланд уже за свой долгий опыт работы оформила более сотни музейных экспозиций различного уровня.
·        Оформление сувениров и памятных вещей – что может быть интереснее, чем подарок, помещённый и заключённый в рамку, оформленный столь оригинальным образом?

Кроме того, по заказу клиента специалисты фирмы:

·        Изготавливают модульные и простые подрамники, а также делают натяжку холста, его дублируют, подводят кромку;
·        Изготавливают зеркала, рамы для них и стеклянные изделия;
·        Изготавливают киоты, в том числе и распашные, чистят оклады икон;
·        Реставрируют и имитируют живопись;
·        Печатают на холсте, делают подмалевки по печати, покрывают багет лаком;
·        Изготовление крупногабаритных рам;

Словом, мастерская Артланд – это то место, где все желания заказчика будут учтены и выполнены наилучшим образом. Ведь недаром услугами мастерской пользуются многие знаменитые люди, в том числе и звёзды эстрады. А россияне, разъезжая  в фирменных поездах «Красная Стрела», «Лев Толстой» и прочих, изучают распорядок и порядок следования поездов, заключённые в рамки Артланд.

Прочитано 2082 раз Последнее изменение Суббота, 15 Декабрь 2018 17:51