Версия для печати
Понедельник, 18 Август 2014 00:00

Оформление вышивки

Автор
1
Иисус Иисус

Оформление вышивки – это очень красивое и элегантное дизайнерское решение для оформления интерьера.
Вышивку, конечно можно сделать и самому, но представьте, сколько на это потребуется времени, сил и специальных материалов для того что бы она смотрелась настоящим произведением искусства, поэтому для современного занятого человека лучшим вариантом будет приобретение вышивки в багетной мастерской.
В багетной мастерской для оформления вышивки мастерами используются такие основные материалы: паспарту, картон, стекло и багет. Нельзя игнорировать качество любого из этих материалов - ведь 

Есть несколько моментов оформления вышивки в багете, на которые стоит обратить внимание.
  Первое, багет – это рамка, она может быть пластиковой, деревянной или алюминиевой. Вышивка идеальнее всего в интерьере смотрится в деревянном багете; только натуральный материал полностью соответствует эстетике ручного труда. Плюс к этому - только в коллекции деревянного багета можно найти оттенки, соответствующие вышитой картине. Деревянный багет весьма стоек к воздействию дневного света и окружающей среды, экологии.
   Второе, паспарту – это толстый картон, который может быть необходим при решении разных цветовых задач. Современный картон для паспарту - это не только цветовая составляющая оформления, но и надежная защита, ввиду особых буферных свойств, задаваемых производителями. Если в оформлении вышивки используется паспарту, то именно оно несет на себе основную оформительскую нагрузку. Паспарту может отсутствовать при оформлении вышивки, но тогда она будет менее защищена от внешних воздействий, и выглядеть не так эффектно и  эстетично.
   Третий материал, используемый для оформления вышивки в багете – это стекло. Оно необходимо для защиты вышивки и завершенности картины. Стекло может быть антибликовое или простое. Первое предпочтительнее, так как не дает бликов и передает всю полноту цветового решения; кроме того, оно обеспечивает должную защиту от ультрафиолета, соответственно, вышивка не изменит  своей насыщенности, ведь нитки не потеряют свой первозданный оттенок долгие - долгие годы. 
   Четвертое -  картон, котрый используется мастерами для закрытия вышивки с обратной стороны. Картон лучше выбирать плотный и бескислотный для повышения эстетичности и защиты всего изделия.
Так же при оформлении вышивки в багете очень не маловажным фактором является сборка всех частей этого произведения декоративного искусства, которых существует несколько способов и для каждого полотна мастер багетной мастерской подбирает наиболее подходящий.
Грамотно оформленная вышивка в багете будет не только украшать интерьер своим изяществом, но и радовать своего обладателя долгое время.

Последнее изменение Пятница, 09 Ноябрь 2018 17:55