+7(916)532-52-45

  Whatsapp

a-baget@mail.ru

Пятница, 17 Январь 2014 10:10

Оформление работ в технике бумагопластики

Автор

   Квиллинг - вид прикладного искусства, в основе которого заложено изготовление объемных картин, панно, объектов с использованием спиралек из тончайшей разноцветной бумаги. Эта техника выделяется своей филигранностью, аккуратной проработкой деталей, из которых, собственно, и создаются произведения редкой красоты и нежности.

DSC1734-1
DSC1693-1
DSC0014-1
DSC0002-1
46-3
DSC00064
DSC0002-1
DSC1706-1
DSC00129
---
Их вид напоминает тополиный пух - кажется, малейшее движение воздуха разрушит легчайшее затейливое кружево, которое представляет из себя букет, цветок или целую сюжетную картину...

 

   Чрезвычайная эффектность готовых работ собирает вокруг себя немало адептов и поклонников этого замысловатого рукоделия. Одна из известных московских художниц - Людмила Галицкая - предоставила для размещения на нашем сайте свои работы, оформленные в нашей мастерской. Её картины особенно характерны с точки зрения кропотливости и сверхтонкости проработки деталей, что собирает вокруг массу учеников и последователей. Подробнее о квиллинге и работах Л. Галицкой, так же, как и о её мастер-классах, вы можете узнать на сайте www.artgally.ru 

   С точки зрения оформления создание обрамления для квиллинга мало чем отличается от оформления  любых других обьемных работ, то есть такая же коробчатая рама,обязательно - со стеклом, крепящимся на дистанции от картины, и крепким задником, защищающим хрупкие изделия от разного рода воздействий. Гораздо больше нюансов в подборе оформления таких картин. Учитывая легкость и нежность работы особое внимание уделяется оттенкам, паузам между слоями паспарту, создающим игру теней, срезам в окнах паспарту и правильному подбору фона. Работа с подбором паспарту особенно деликатна, так как именно чередование правильных оттенков цветного картона в нужной последовательности, собственно, и дает желаемый эффект.

 

   Итак, только сочетание мастерства художника, чувств и опыта  дизайнера - оформителя и профессионализм мастера - багетчика приводят к такому результату, который задерживает дыхание у посетителей выставок, и вызывает учащенное сердцебиение у коллег - художников по квиллингу. 

Последнее изменение Воскресенье, 11 Ноябрь 2018 14:05

Комментарии (0)

Информация об этом товаре для ознакомления. Вы можете оставить ваш запрос ниже для получения доп. информации.

Оставьте свой комментарий

  1. Вы сейчас представлены, как гость, введите ваше имя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location